Главарь питерской банды грабителей пенсионеров умер от передозировки наркотиками

Изучив данные с камер видеонаблюдения, следствие установило, что главную роль в нападениях на пенсионеров играл умерший мужчина. Ведутся поиски второго члена банды.

По данным портала «Питер-Питер.ру», в ходе следствия выяснилось, что в ограблениях участвовал и восьмилетний сын главаря преступников. Наученный злоумышленниками ребенок входил в парадные жилых домов вслед за стариками, придерживая им двери. Вслед за маленьким членом банды в подъезд проникали его старшие «коллеги».

Как напоминает агентство «ФедералПресс», жертвами отморозков стали несколько пожилых людей. Одна из потерпевших, 84-летняя женщина, вскоре скончалась в больнице от нанесенных ей травм.

Следователи без всяких сомнений объединили уголовные дела, возбужденные по двум статьям — «Грабеж» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», — в одно производство, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В ближайшее время по данному делу будет допрошен малолетний соучастник преступлений. Разговор с ребенком будет вестись в присутствии педагогов и психологов.