Страховщики выплатят по два милиона рублей семьям погибших в ДТП на «Скандинавии»

Как заявил президент организации Андрей Юрьев, выплаты произведет «Группа Ренессанс страхование». По сообщению портала «Вчера.com», именно эта компания, в соответствии с законом об обязательном страховании ответственности перевозчиков, выступала страховщиком разбившегося микроавтобуса.

Согласно информации агентства «Интерфакс», представители «Группы Ренессанс страхование» подтвердили действие страхового договора и оперативное возмещение компенсаций. Для получения выплат родственники погибших пассажиров смогут обратиться в филиал страховой компании в Северной столице.

Лицам, пострадавшим в аварии, будет компенсирован вред, причиненный здоровью. Сумма выплат составит до двух миллионов рублей, в зависимости от степени тяжести полученных травм.

Деньги для лечения пострадавшего в аварии водителя лесовоза выделит Фонд социального страхования. Как пишет «КП в Петербурге», в настоящее время мужчина находится в выборгской больнице и уже переведен в общую палату.

В то же время, компенсация родственникам погибшего водителя маршрутки не предусмотрена, так как последний не заключал трудового договора.

Напомним, крупная автомобильная авария произошла 15 февраля около 10 часов утра на трассе «Скандинавия». Водитель микроавтобуса Volkswagen на крутом повороте не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с лесовозом. В результате автокатастрофы десять человек погибли, еще трое, в том числе водитель седельного тягача, пострадали.