Игорь Дивинский покидает пост первого вице-губернатора Северной столицы

Как передает со ссылкой на запись пресс-секретаря петербургского губернатора в микроблоге «Твиттер» ИА «Диалог», Дивинский займет в правительстве Северной столицы должность вице-губернатора по связям с федеральными органами государственной власти.

В свою очередь, Георгий Полтавченко уже внес на рассмотрение городского парламента новую кандидатуру на должность первого вице-губернатора. Согласно предложению градоначальника, администрацию губернатора Петербурга возглавит Александр Говорунов.

По данным газеты «АиФ-Петербург», Александр Говорунов с января прошлого года трудился в должности советника председателя правления Сбребанка России. До этого Александр николаевич три года был главой правления Северо-Западного банка Сбербанка России, а еще ранее — зампредом правления Сбербанка.

Интересно, что до начала банковской карьеры Говорунов служил в органах госбезопасности СССР оперуполномоченным и начальником отдела.

Как информирует портал «Санкт-Петербург.ру», вопрос о согласовании кандидатуры Говорунова будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного собрания Северной столицы, которое состоится 9 апреля.