На намывных территориях «Морского фасада» появится 700 тысяч квадратных метров жилья

Согласно данным портала Commercial Real Estate, в северной части «Морского фасада» планировалось намыть отдельный остров площадью почти 60 гектаров, где должен был разместиться высотный деловой квартал. Но в новой концепции площадь деловой застройки сокращена в пользу жилой с 2 миллионов до 711 тысяч квадратных метров. Вдобавок к тому, уменьшится количество дорог, а размеры кварталов увеличатся. Количество планируемых к строительству на намыве станций подземки сократится до одной.

Как сообщает онлайн-ресурс «Невастройка.ру», основные изменения будут произведены в северной части намыва. Деловая застройка расположится вдоль Западного скоростного диаметра, а на берегах Финского залива вырастут новые жилые кварталы. Кроме того, на территории северной части появится яхт-клуб с мариной для небольших судов, в центральной части будет устроен военно-морской салон, а территория площадью 4 гектара будет передана детской больнице Марии Магдалины.

В завершение всего, информирует сайт Novostroy-SPb.ru, вносимые поправки включают в себя отказ от строительства высотных зданий, так как «высотки» могут испортить исторический облик Васильевского острова. Теперь все строящиеся здесь сооружения по высоте не будут превышать 70 метровую отметку.