Неадекватный поклонник, ударивший ножом солистку группы «Слот», арестован

По предварительной информации, молодой человек — житель Всеволожска, передает портал 47News. Согласно данным информагентства, инцидент произошел днем 18 апреля на выходе из кафе, расположенного на Садовой улице Северной столицы. К музыкантам подошел молодой человек. После непродолжительной беседы он накинулся на солистку группы с ножом и несколько раз ранил ее в шею. В результате девушка в тяжелом состоянии была госпитализирована в Мариинскую больницу .

Как пишет со ссылкой на сайт музыкального коллектива РИА «Новости», нападавший был обезврежен и задержан на месте, после чего его доставили в отделение полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство», в качестве максимального наказания предусматривающей лишение свободы на 15 лет.

По сообщению «Делового Петербурга», незадолго до нападения неадекватный поклонник угрожал Дарье в социальных сетях, требуя «отношений». «Есть скриншоты этих сообщений, но я думал, что это какой-то троллинг», — поясняет солист группы и очевидец инцидента Игорь Лобанов. По словам музыканта, автор посланий четко заявлял, что убьет девушку, если не добьется встречи.