Парковки в центре Санкт-Петербурга станут платными в августе

Согласно заявлению господина Мишанова, открытие зоны платной парковки намечено на 20 августа. В то же время руководитель комитета Смольного по транспорту Александр Воробьев предложил перенести дату введения новых поборов для автомобилистов на более ранний срок, так как в конце августа большая часть петербуржцев уже вернется из отпусков.

Как передает со ссылкой на Анатолия Мишанова онлайн-ресурс «АСН-Инфо«, если подготовка к взиманию платы за попирание городского асфальта колесами автотранспорта будет проходить в плановом порядке, то есть возможность перенести срок ее введения на три недели ранее,

Как сообщалось ранее, ввести плату за парковку в центре города, на участке, ограниченном набережной Фонтанки, Кирочной улицей, Невским и Лиговским проспектами, предполагалось с первых чисел мая, но сроки начала реализации пилотного проекта были перенесены.

Известно, что стоянка легковушек обойдется автомобилистам в 60 рублей за час, а годовой абонемент для жителей домов, расположенных в зоне платной парковки, будет стоить около 1800 целковых. Парковка будет бесплатной с восьми часов вечера до восьми утра.