Оппозиционер и публицист Кара-Мурза попал на больничную койку в критическом состоянии

Согласно информации телеканала Lifenews, ссылающегося на источники в медицинских кругах, Владимира Кара-Мурзу госпитализировали днем минувшего вторника, 26 мая в одну из московских больниц. Перед ухудшением самочувствия он находился на рабочем месте в офисе на Зубовском бульваре Москвы.

Внезапно публицист почувствовал недомогание. Прибывшие врачи обнаружили у пациента резкое падение артериального давления.

Позднее было решено перевести Кара-Мурзу в научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, но спустя некоторое время состояние общественного деятеля резко ухудшилось и он стал впадать в кому.

После того как стало ясно, что жизнь публициста находится в серьезной опасности, его переправили в городскую клиническую больницу имени Пирогова, где он и пребывает в крайне тяжелом состоянии в настоящее время . Медики пока не рискуют делать какие-либо прогнозы в отношенни жизни и здоровья журналиста.

Напомним, публицист, тележурналист и общественный деятель Владимир Кара-Мурза родился 7 сентября 1981 года в Москве. Является членом Федерального политсовета Республиканской партии России — Партии народной свободы и демдвижения «Солидарность». Член Координационного совета отечественной оппозиции.