На Курилах лесничие нашли пострадавшего от живодеров медведя

Как сообщает со ссылкой на представителей ведомства портал «Лента.ру«, в сообщении написано, что во вторник, 25 августа, инспекторы в районе, где жители Рейдово издевались над косолапым, наблюдали группу медведей из шести особей. По словам сотрудников минлесохотхоза, два зверя из шести визуально очень напоминали объект издевательств хулиганов. При этом уточняется, что, увидев людей, животные убежали в лес. Раненых среди них обнаружено не было.

В то же время, отмечают инспекторы, полной уверенности, что в этой группе медведей находилось пострадавшее животное, у них нет. Согласно предположению лесничих, хищник не получил серьезных травм. Как напоянил и. о. руководителя департамента Владимир Корнев, если бы зверь погиб, специалисты обнаружили бы его тушу по активизации в этом районе пернатых падальщиков.

Напомним, в минувший вторник глава Сахалинской области Олег Кожемяко взял под личный контроль расследование дела об издевательствах над косолапым. Ранее стало известно о задержании в Курильском районе троих подозреваемых по этому делу местных жителей. Живодерам инкриминируется первая часть 245-й статьи 245 российского УК (Жестокое обращение с животными). Вдобавок к тому, задержанные будут привлечены к административной ответственности за передвижение на автомобилях по водоохранной зоне Охотского моря.