Петербуржца подозревают в надругательстве над своим четырехлетним сыном

Согласно информации портала «Фонтанка.ру«, в квартиру к 30-летнему жителю Северной столицы, расположенную в доме на Наставников, 11/1, стражи порядка пришли рано утром пятницы,18 сентября. Основанием для задержания горожанина и обыска в его жилище послужило уголовное дело, возбужденное по 132-й статье российского УК (Насильственные действия сексуального характера).

По данным интернет-издания, фигурант уголовного дела до недавнего времени был женат. После развода его дети, которым в насотящее время исполнилось четыре года и один год, живут с матерью. По договоренности отец брал старшего ребенка на выходные.

После недавнего общения мальчика с отцом женщина, укладывая сына спать, традиционно чмокнула его в щеку, а в ответ получила французский поцелуй.

При расспросах ребенка выяснилось, что его «учителем» в недетских играх стал отец. Мальчик подробно расписал, как проходят выходные с родителем.

Мать в ужасе побежала в районный Следственный комитет. Как сообщает онлайн-ресурс, следователи поначалу отказывалось возбуждать дело, поясняя, что нельзя принимать на веру слова мальчика.

В то же время, пообщавшиеся с ребенком специалисты заявили, что воспоминания мальчика последовательны, не сбивчивы и не фантазийны. Дело возбудили только после обращения матери в городское главследуправление СК РФ.

Обыск у петербуржца подтвердил истинность слов ребенка. Также следователи поехали за сексуальным партнером его отца. По словам мальчика, мужчины в его присутствии занимались сексом.