В Великобритании преподаватель колледжа два года травил геев кислотой

Как передает со ссылкой на британский таблоид «Дейли стар» портал «Ридус.ру«, сыщики Скотланд-Ярда инкриминируют 40-летнему Стивену Порту убийство четырех молодых людей, чьи тела были найдены в районе церкви Сент-Маргарет. Преступления были совершены с 2014-го по 2015 год.

Все погибшие были отравлены лошадиными дозами гамма-оксимасляной кислоты. Это вещество медики многих стран применяют в качестве успокаивающего средства, и лишь в некоторых странах он причисляется к наркотикам. В больших дозах кислота вызывает опьянение, а передозировка чревата летальным исходом. Особенно опасно употребление гамма-оксимасляной кислоты вместе со спиртными напитками.

Хотя во всем мире число смертельных случаев от этого препарата идет на сотни, по мнению полиции, жертвы лондонского отравителя либо не знали, что употребляют, либо не представляли себе последствий.

Жертвами Стивена Порта стали 23-летний модельер Энтони Уалгэйт, 21-летний Дэниел Уитуорт, 22-летний Габриэль Ковари, 25-летний Джек Тэйлор. Полиция арестовала подозреваемого. Сообщается, что убийца — выпускник Оксфордского университета и отставной моряк британского королевского флота.