В Кировском районе Питера нетрезвый горожанин расстрелял родственника

Информация о стрельбе, ведущейся из квартиры седьмого корпуса дома № 29 по улице Лени Голикова, поступила к стражам порядка около пяти часов утра четверга, 4 февраля. Прибывшие на место инцидента правоохранители задержали 42-летнего петербуржца, хозяина жилища. На мужчину официально зарегистрированы две единицы оружия — резинострел «ОСА» и охотничье двуствольное ружье.

Как сообщили в региональном полицейском главке, накануне к задержанному приехали гости — сестра жены со своим мужем. Мужчины половину ночи употребляли горячительные напитки.

Около половины пятого утра хозяин квартиры выскочил на балкон и несколько раз выстрелил в воздух из «ОСЫ». Свояк сделал стрелку замечание, и тут же был расстрелян в упор несколькими выстрелами. Одна пуля попала 41-летнему мужчине в грудь, другая — в голову. В результате раненый попал на больничную койку. Медики оценивают ее состояние как средне-тяжелое.

Отмечается, что ив момент задержания стрелок находился в неадекватном состоянии. Полицейскими было принято решение поместить его в психиатрическую больницу.