На северо-востоке Питера мужчина с лопатой и ножом зарезал сожителя возлюбленной и чуть не убил ее соседа

В ходе драки двоих мужчин из-за женщины один из соперников получил смертельные ранения, а попытавшийся разнять «дуэлянтов» третий гражданин угодил в тяжелом состоянии на больничную койку. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 14 августа, на проспекте Ударников (Красногвардейский район города на Неве).

Погибший оказался сожителем немолодой дамы.

Согласно имеющимся данным, около половины третьего пополудни на лестничной площадке восьмого этажа многоэтажки был найден мертвый 38-летний мужчина. Отмечается, что погибший был весь в крови.

По словам соседки потерпевшего, мужчина выбежал на лестничную площадку после того, как к нему в квартиру пришел мужчина с лопатой. Жилец был твердо намерен догнать незваного гостя, и это, вероятно, у него получилось.

Предполагается, что 43-летний визитер нанес сожителю гражданки колото-резаные раны грудной клетки, шеи и левого плеча, после чего ретировался с места преступления.

В стычке двух ухажеров дамы пострадал и сосед, пытающийся разнять драчунов. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии . У него диагностировали ножевые ранения шеи, грудной клетки и передней стенки живота.

Отметим, что вооруженный лопатой мужчина недалеко ушел с места преступления . Из-за полученных травм он был подобран «Скорой» и доставлен в Александровскую больницу с резаной раной пальца руки и ушибленной раной лобной области.

По словам дамы, из-за которой разгорелся конфликт, ее сожитель был весьма агрессивен и злоупотреблял горячительными напитками, а наведавшийся к ним непрошеный гость в 90-е годы был судим за разбой и хищение документов. Мужчина отсидел 13 лет в колонии строгого режима.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Правоохранители изъяли запись с видеокамеры с прилегающей к месту ЧП территории для дальнейшего изучения.

Стоит отметить, что «дульсинее», из-за которой сцепились мужчины, уже исполнилось 40 лет. Впрочем, нравы криминальных кавалеров дамы могут быть настолько суровы, что они могут вступить с схватку и из-за чего-то более незначительного.


Читайте также:

В городе на Неве мигранты на каршеринговых микроавтобусах воровали канализационные решетки

Катер с потерявшим сознание капитаном врезался в гранитную стенку набережной в Питере

В Питере 48-летний обитатель общаги попытался похитить 790 тысяч рублей у соседа по комнате

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter