В Питере 48-летний обитатель общаги попытался похитить 790 тысяч рублей у соседа по комнате

Полицейские Петербурга задержали 48-летнего студента, который пытался украсть у соседа по комнате в общежитии почти 800 тысяч рублей в иностранной валюте. О происшествии стало известно в пятницу, 12 августа.

Об этом поведали представители Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

В дежурную часть транспортной полиции Витебского вокзала Питера обратился 40-летний житель Северной столицы. Мужчина попросил полицейских отыскать похищенные денежные средства, которые он хранил в зарубежных дензнаках.

Как выяснили правоохранители, мужчина проходил практику по специальности помощник машиниста. В период обучения «ремеслу» он проживал в общежитии и копил деньги для приобретения квартиры.

Сбережения заявитель держал в коробке из-под музыкальной колонки. На днях потерпевший уехал по служебной надобности в командировку, а по возвращении обнаружил, что коробка с валютой исчезла.

Оперативники выяснили, что крупную сумму похитил 48-летний житель города Невинномысска Ставропольского края. Мужчина также был практикантом в данном учебном заведении, и его подселили в комнату к петербуржцу во время отсутствия последнего.

В поисках свободного шкафчика в комнате общаги ставрополец наткнулся на коробку со сбережениями соседа. Мужчина убедился в том, что его никто не видит, и перепрятал деньги в мусорный мешок, но воспользоваться ими не успел — злоумышленника задержали сотрудники транспортной полиции.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 158 российского УК (Кража). Перед мужчиной маячит наказание в виде тюремного срока до шести лет.


Читайте также:

На юго-востоке Питера две малолетние сестры выпали из окна

Под Петербургом «гибэдэдэшники» со стрельбой останавливали дерзкого мигранта за рулем авто и ранили его подругу

В Северной столице мошенники присвоили недвижимость блокадницы и получали ее пенсию Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter