Под Петербургом вместо разыскивавшегося четвертый день на озере пенсионера пока нашли лишь его палатку

На озере Вуокса в Приозерском районе Ленобласти исчез пожилой мужчина. Следы его пребывания обнаружены на одном из островов водоема, но сам пропавший пока не найден.

Об этом поведали представители районной администрации.

Согласно имеющимся данным, поиски 69-летнего пенсионера на озере и в окрестностях поселка Синево продолжаются четвертый день.

Заявление о пропаже мужчины поступило в экстренные службы утром минувшей пятницы, 21 октября. Спасатели на лодке прочесали 10 километров береговой линии водоема и камышовой поросли, а также близрасположенные территории.

Палатка и вещи мужчины, но не сам он, отыскались на острове Олений. Это крупнейший остров на озере, располагающийся в четырех километрах к югу от поселка Яркое. Площадь Оленьего — 12 квадратных километров.

Не зря говорят, что единственная предсказуемая вещь на рыбалке — это непредсказуемость, в том числе и в отношении самого рыбака.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, от трагедия произошедшей с рыбаками из Питера на озере в Карелии. Около поселка Шелтозеро в Прионежском районе двое мужчин 13 октября отправились на рыбалку на Онежское озеро в сильный ветер. В результате один из рыболовов оказался за бортом лодки. Спастись жителю Петербурга не удалось.

Второй рыбак пару дней непогоды боролся за свою жизнь. В лодке не было продуктов и топлива. Вдобавок к тому, сотовый телефон мужчины упал в водоем. Судно с измученным но живым человеком, прибило к берегу на территории Пудожского района 15 октября.

 

Читайте также:

Под Петербургом коммерсанту дважды за короткое время подожгли «Ладу Весту»

Правоохранители Ленобласти задержали обидчика педагога начальных классов

Петербуржец обнаружил несовершеннолетнюю племянницу в объятиях великовозрастного иностранца

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter