Под Петербургом местный житель поколотил соседа ломом-гвоздодером

Правоохранители Гатчинского района Ленинградской области задержали местного безработного после крупной ссоры с соседом. Мужчина во время скандала схватился за слесарный инструмент, а спустя некоторое время оппонента агрессора увезли в больницу.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, в минувшую среду, 7 декабря, сотрудники угрозыска нагрянули в квартиру 46-летнего безработного на площади Дружбы в поселке Елизаветино. Визит полиции состоялся после того, как накануне из соседнего дома в одну из региональных больниц увезли 32-летнего мужчину с синяками и травмами.

Потерпевший рассказал блюстителям порядка, что тремя днями ранее он повздорил с соседом, а последний избил его ломом-гвоздодером. Позднее житель населенного пункта, почувствовав себя плохо, вызвал неотложку.

Агрессору инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемого в избиении процессуально задержали на двое суток и поместили в изолятор временного содержания.

Несмотря на сложности жизни в нашей стране, несомненно, ожесточающие жителей РФ, складывается впечатление, что агрессия наших соотечественников, похоже, произрастает из глубин российского менталитета. Ведь только в русском языке выражение «поднять на кого-то руку» означает «ударить, побить».

Напомним, в начале минувшего месяца сообщалось, что в Санкт-Петербурге школьник во дворе жилого дома избил сверстника палкой, объясняя друзьям приемы борьбы. Все произошедшее записывалось на камеру. Видео избиения затем разошлось среди учеников 618-й школы города на Неве и подростков, живущих в этом районе. После этого инцидентом заинтересовались правоохранители.

Читайте также:

В центре Питера пьяная женщина избила девушку за отказ отдать ей собаку

В Санкт-Петербурге медики спасли жизнь 12-летней девочки, сильно пострадавшей после ссоры с сестрой

На севере Питера трехлетний мальчик умер после домашнего лечения

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter