До смерти забившего человека музколонкой жителя Питера арестовали на пару месяцев

Петродворцовый райсуд Санкт-Петербурга заключил под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве человека. Орудием убийства могла стать использованная не по назначению музыкальная колонка.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

Согласно данным служителей фемиды, в два часа пополуночи минувшей субботы, 4 марта, нетрезвый гражданин затеял драку с мужчиной и нанес ему не менее десятка ударов руками и ногами по голове и туловищу. Вдобавок к тому, в драке агрессору попалась под руку музыкальная колонка, которой он ударил несколько раз своего оппонента.

В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму. Другим «подарком» потерпевшему стал закрытый перелом скуловой кости.

Бригада вызванной на место ЧП неотложки попыталась реанимировать пострадавшего, но он не доехал до стационара и скончался от полученных прямо в кареье «Скорой». Злодея задержали в тот же день и выдвинули ему обвинение.

Изначальному решению суда возражали обвиняемый и защитник, просившие в качестве меры пресечения домашний арест. Аргументами стало то, что обвиняемый имеет квартиру и прописку в Петербурге, не имеет судимостей, признает вину и совершил явку с повинной. В итоге на время расследования по делу обвиняемого заключили под стражу до 3 мая текущего года.

Судя по всему, смягчающим обстоятельством в суде не стала и меломания петербуржца.

Поскольку она, бесспорно, не может свидетельствовать об интеллигентности и добропорядочности фигуранта уголовного дела. Ведь, как говорил Лучано Паваротти, чтобы слушать музыку (причем не только всякую лабуду, но даже пение автора афоризма), «мозги не нужны».

Читайте также:

На юго-западе Питера астматик-молдаванин погиб в схватке с ворами в супермаркете

В Шушарах подросток пострадал от кулаков и удушений бойфренда родительницы

В городе на Неве двое механиков автосервиса задохнулись выхлопными газами