Попользовавшийся машиной петербуржца родственник «отблагодарил» автовладельца более чем полутора сотнями штрафов почти на 100 тысяч рублей

Судебные приставы Выборгского района арестовали в Северной столице автомобиль, на котором числится свыше полутора сотен неоплаченных штрафов ГИБДД. Оказалось, что правила дорожного движения нарушал не хозяин транспортного средства, а его родственник, но расплачиваться за это теперь вынужден владелец авто.

Об этом сообщили сегодня представители УФССП по Санкт-Петербургу.

Согласно данным сотрудников ведомства, в ходе рейда ГИБДД на улицах города на Неве дорожные инспекторы остановили легковушку «Ниссан Кашкай» 2013 года выпуска, хозяин которого накопил за превышение скорости 164 штрафа в общей сложности на 89 тысяч рублей. Полицейские связались с приставами, которые сразу же прибыли на место задержания.

Как выяснилось, за рулем японского авто оказался не владелец, а его родственник, который пользовался транспортным средством и совершал все нарушения. Хозяин иномарки не на шутку рассердился на того, кому доверил свой автомобиль, но не счел нужным найти достаточно крупную сумму для погашения долга.

В итоге «Кашкай» отправили на спецстоянку. Теперь владельцу машины кроме задолженности по штрафам придется оплатить еще и эвакуацию и нахождение авто на стоянке.

Напомним, ранее сообщалось, что за 2022 год инспекторы ГИБДД выписали россиянам 201 миллион постановлений о нарушениях ПДД. Это на 12 процентов больше, чем было выписано за предыдущий год и составляет в денежном выражении 136,8 миллиарда целковых.

Читайте также:

Пожилой любитель подледного лова умер на льдине в Ломоносовском районе

Клетка с попугаем придавила двухлетнего малыша в квартире на юго-западе Петербурга

В Питере завели уголовное дело по факту избиения школьника африканскими мигрантами