Центр по набору ЧВК «Вагнер» принимает добровольцев в Сургуте

Рекруты ЧВК «Вагнер» продолжают набор добровольцев. В Сургуте на базе спортивного центра ждут кандидатов в «оркестр».

В центре находятся специалисты, которые рассказывают новобранцам об условиях работы в ЧВК «Вагнер». Всем добровольцам также предлагается на месте показать физическую форму и сдать обязательные нормативы. По данным INFORMING, мужчины в возрасте от 21 до 60 лет могут без проблем присоединиться к «оркестру». Вступить в ряды «музыкантов» можно даже без боевого опыта или прохождения срочной службы. Высококвалифицированные инструкторы подготовят каждого бойца к дальнейшей работе.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее жители Югры получили приглашения вступить в ЧВК «Вагнер» «вагнеровцам». В письмах, подписанных Героем России Андреем Трошевым, подробно рассказывается об условиях контракта. Каждый желающий может обратиться в организацию, так как там указаны контактные данные.

Согласно тексту, каждый боец получает ежемесячный оклад от 240 тысяч рублей. Мужчинам также предлагается страхование жизни и здоровья и обеспечение необходимым снаряжением.

Добровольцы смогут записаться ряды «оркестра» и в мобильных пунктах. Сейчас рекруты ЧВК «Вагнер» проводят кампанию по вербовке бойцов. Например, на территории ХМАО представители формирования планируют посетить около 65 населенных пунктов.