В Питере запретят продажу алкоголя с 22 до 11 часов

Теперь документ отправился на подпись губернатору, сообщает «Фонтанка.ру». В силу инициатива вступит через 10 дней после официального опубликования Смольным.

Как напоминает «Вчера.com», городские парламентарии увеличивали «комендантский час» для продажи алкоголя только месяц назад, 18 сентября. В начале сентября петербургский градоначальник Георгий Полтавченко предложил запретить продажу алкоголя в течение 12 часов, с 21 часа до 9 часов, но депутатам такая мера показалась избыточной. Хотя ранее алкоголь было запрещено продавать с 23.00 до 8.00, они не стали принимать новый вечерний порог времени отпуска спирного, но продлили утренний запрет до 9 часов.

Теперь же получается, констатирует онлайн-ресурс, что в течение месяца народные избранники настолько переосмыслили проблему, что даже ужесточили предложение Полтавченко, сделав запрет не 12-ти, а 13-тичасовым.

Кроме того, передает РБК, законопроект запрещает продажу алкогольных напитков с долей содержания этилового спирта более 16,5 процента в местах общественного питания, расположенных менее чем в 15 метрах от школ, детских садов, рынков, вокзалов и иных мест массового скопления людей.