«Ленэнерго» завершает работы по восстановлению электроснабжения в Кингисеппском районе Ленобласти

Как сообщает портал 47News со ссылкой на пресс-службу энергокомпании, ремонт линий электропередачи проходил в круглосуточном режиме. В ночь с 29 на 30 октября электричество получили все потребители в Гатчинском, Новоладожском и Тихвинском районах. В Кингисеппском районе сегодня продолжают работать 41 бригада и 43 единицы техники.

По информации «Вчера.com», в северо-западных регионах России накануне остались без электричества в общей сложности более 115 тысяч человек. Разбушевавшаяся непогода вызвала перебои в энергоснабжении в Псковской, Новгородской, Вологодской, Тверской и Ленинградской областях. На сегодняшний день в пострадавших от шторма районах подключения света ожидают 16,6 тысячи человек.

«Необходимо отметить, что большинство повреждений произошли в распределительной сети 6-10 киловольт», — цитирует газета «Метро» заместителя главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктора Чернецова. К счастью, заявляет энергетик, шторм не повлиял на работу магистральных линий электропередачи, что могло бы привести к массовым отключениям электроэнергии.