Рабочие петербургского завода «Антолин» снова бастуют

Новая забастовка началась 4 ноября в 22.45. Предложение администрации предприятия о трехпроцентном повышении зарплаты в первом квартале следующего года в профсоюзе называют смехотворными. По словам главы заводского профкома Константина Ведерникова, цитируемого порталом «Зак­C.ру», это не покрывает даже потерь работников от инфляции (по официальным прогнозам, в текущем году она достигнет шести процентов).

Напомним, предыдущая забастовка, завершившаяся соглашением между работниками и руководством завода, проходила 15-17 октября. Но данное соглашение, как сообщает «Эксперт Северо-Запад», оказалось недолговечным.

Учитывая вышеприведенные факты, а также многочисленные случаи давления на работников со стороны адиинистрации предприятия, рабочие приняли решение вновь остановить производство. После начала акции менеджеры «Антолина» отказались принимать уведомление о забастовке и вызвали полицию. Агентство «47News» сообщает, что на предприятие прибыли сотрудники 97 отдела полиции и проверили документы бастующих.

Константин Ведерников подчеркивает, что попытка применения силы в отношении забастовщиков вызовет международный скандал.