Ссора двух петербургских инкассаторов завершилась обоюдным убийством

Следствием установлено, пишет «Петербургский дневник», что инкассаторская бригада «Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ» в составе водителя-инкассатора, вооруженного пистолетом ПМ, старшего инкассатора, вооруженного автоматом АКСУ-74, а также двух инкассаторов, вооруженных пистолетами ПМ, выехала из банка около часа ночи. Сообщение о происшествии поступило в полицию в половине третьего.

По информации с сайта Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, установлено, что выстрелы были произведены в салоне автомобиля. Как считают следователи, между двумя членами бригады, по неизвестным причинам, произошла ссора, в ходе которой они окрыли стрельбу друг в друга. Один из участников конфликта выстрелил 11 раз из автомата, другой — произвел семь выстрелов из пистолета. В результате оба мужчины получили смертельные ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц). В настоящее время следователи допрашивают двух других инкассаторов, которые также находились в машине во время конфликта.