Китайцы построят в Питере три ветки легкорельсового трамвая

Три новые ветки «легкорельса» протянутся от станции метро «Автово» до ЖК «Балтийская жемчужина», от будущей станции метро «Шушары» до Колпино, а также до аэропорта «Пулково». По данным портала «Провэд.рф», протяженность каждой из линий ЛРТ составит не менее 15 километров.

По данным РБК, стоимость каждой линии, представленной Смольным на бизнес-форумах в Гуанчжоу, Шэньжэнь и Гонконге, варьируется от 531 до 815 миллионов долларов. Строительство будет осуществляться на основе концессии сроком от 20 лет.

Вместе с тем, передает онлайн-ресурс «В кризис.ру», правительство Петербурга предложило китайским инвесторам поучаствовать в проекте строительства магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц, стоимость которого оценивается в 3,5-4,5 миллиарда долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что предприниматели из Китая собираются реализовать в городе на Неве несколько масштабных проектов, среди которых — строительство выставочного центра, парка развлечений, индустриального парка легкой промышленности и технопарка инновационных систем.