Жители Шушар просят Путина остановить «превращение поселка в гетто»

Согласно оценкам активистов, в митинге приняли участие около двух сотен человек. Как сообщает агентство»Росбалт», участники акции решили обратиться к президенту Владимиру Путину, в связи с чем организовали сбор подписей.

По информации портала «Санкт-Петербург.ру», среди главных проблем Шушар — недостаточное количество школ и детских садов, отсутствие скверов и парков, засилье мигрантов.

Как считают митингующие, «поселок превращается в гетто». В Шушарах уничтожаются последние зеленые зоны, ведется хаотичное и непродуманное строительство.

При этом темпы развития социальной инфраструктуры поселка неспособны полностью удовлетворить потребности населения. Так, передает портал «ЗакС.ру», в Шушарах отсутствует детская поликлиника, укомплектованная необходимыми специалистами. На весь поселок работают один офис семейного врача и два педиатра. Три детских сада могут вместить максимум 500 детей, а единственная школа вынуждена работать в две смены. За порядком в поселке присматривают всего два участковых полицейских.

Вдобавок к тому, заявляют активисты, рядом с поселком действуют две незаконные свалки бытового и строительного мусора. На территории Шушар организованы незаконные стоянки транзитного грузового транспорта.