Прокуроры упрекнули Василия Кичеджи в недостаточной пропаганде толерантности

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства агентство «Росбалт», правонарушения в сфере профилактики экстремизма среди несовершеннолетних были выявлены в комитете по науке, а также в подведомственных ему учебных заведениях.

Согласно данным «ОК-Информ», в ходе прокурорской проверки выяснилось, что профессиональные образовательные учреждения города на Неве уделяют мало внимания воспитанию у учащихся толерантности. По заявлению прокуроров, воспитательная работа в Автотранспортном и Электромеханическом, Промышленно-экономическом и Петровском колледжах не отвечает требованиям закона.

В итоге сотрудники прокуратуры решили, что работа по профилактике экстремизма в этих учреждениях носит лишь формальный характер. А это, по мнению прокурорских, привело к росту пропаганды нетерпимости среди подростков. Причем наиболее значительный сдвиг в сознании молодежи произошел за последний год.

Теперь Кичеджи и чиновники комитета Смольного по науке должны изрядно потрудиться, чтобы в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию, передает портал «100 ТВ».