В Ленобласти пьяный рецидивист взорвал магазин и застрелил покупателя

Около половины четвертого пополудни ранее судимый 44-летний Илья Кондратьев, находящийся в нетрезвом состоянии, отправился «за добавкой» в магазин, расположенный в доме №19 по Советскому проспекту поселка. Поскольку на бутылку вина денег у мужчины не хватило, он приобрел пиво, которое поспешил употребить прямо не отходя от прилавка.

Затем Кондратьев начал предъявлять продавцу претензии из-за качества напитка. После словесной перепалки уголовник покинул торговую точку, но вскоре вернулся с рюкзаком, в котором лежали самодельный пистолет и взрывные устройства.

Рецидивист убил выстрелом из пистолета одного из посетителей магазина, а затем бросил взрывчатку в помещение. Прогремели три взрыва, в результате которых начался пожар.

Стражи порядка задержали преступника по горячим следам. На месте происшествия были найдены пара минометных мин, ручная граната Ф-1 и другие боеприпасы.

Магазинному террористу инкриминирются две статьи Уголовного кодекса: «Покушение на убийство двух и боле лиц общеопасным способом» и «Убийство».

По свидетельству местных жителей, неоднократно судимый Кондратьев промышлял черным копательством. Вероятно, взрывчатка, которой он воспользовался, была найдена им на бывших полях сражений Второй мировой.