В Красносельском районе снова произошло массовое заболевание учащихся школы

Согласно предварительным данным, на учебу не вышли 170 школяров. Предположительно, у них зафиксировано ротавирусное заболевание.

Пищеблок учебного заведения накрыт. На месте происшествия также работают сотрудники следственного отдела Красносельского района.

Напомним, что 9 сентября в 23 случая острой кишечной инфекции среди детей, педагогов и сотрудников пищеблока были зафиксированы школе №237 того же Красносельского района города на Неве. На следующий день число число пострадавших от эпидемии утроилось. Среди диагностированных медиками заболеваний отмечались гастроэнтерит, энтероколит, гастроэнтеропатия. Двое из заболевших оказались на больничной койке.

Установлено, что питанием учащихся обоих учебных заведений обеспечивает ОАО «Комбинат социального питания Красносельского административного района».

В то же время, руководство 395-го лицея заверило корреспондентов «Фонтанки.ру» в том, что никаких внештатных ситуаций в образовательном учреждении не происходило, все учащиеся лицея здоровы, а занятия проводятся согласно обычному расписанию.