Алексей Панин обвиняет детского омбудсмена Агапитову в похищении его дочери

Написанное Алексеем Паниным заявление получили сотрудники 2-го отдела полиции УМВД Адмиралтейского района Петербурга. Актер просит стражей порядка возбудить против детского омбудсмена уголовное дело по 126-й статье Уголовного кодекса РФ «Похищение человека».

К правоохранителям артист обратился поздним вечером минувшего вторника, 24 февраля. Как написал в заявлении Панин, около шести часов вечера того же дня у подъезда дома №11 в переулке Гривцова (по этому адресу находится приемная Агапитовой) двое подчиненных уполномоченного по правам ребенка совершили преступные действия.

Один из сотрудников Агапитовой якобы схватил дочь актера и посадил ее в автомобиль, уехавший в неизвестном направлении.

После этого в офис детского омбудсмена попыталась проникнуть 59-летняя мать Панина. По словам актера, оба «злоумышленника» решили воспепятствовать женщине попасть в здание, причинив ей «телесные повреждения».

О судьбе написанного артистом заявления пока ничего неизвестно.

Напомним, неделю назад Панину и его экс-супруге Юлии Юдинцевой удалось договориться о свидании отца с ребенком. Рандеву должно было состояться 23 февраля в приемной Агапитовой. Судя по всему, встреча состоялась не 23-го, а 24-го числа. Исходя из имеющегося у полицейских заявления, свидание завершилось скандалом.

Напомним, что в настоящее время Алексей Панин сам фигурирует в качестве обвиняемого в деле об оскорблении представителей власти.