Шевченко извинился перед Милоновым за слова о «бывшим гее»

В интернет-передаче с общественным деятелем Гейдаром Джемалем Шевченко затронул деятельность Виталия Милонова. По словам разжалованного ведущего Первого канала, питерский депутат является «бывшим геем», поставленным влиятельной гей-ложей.

— Милонов – это фейк. Милонов – это бывший гей. Когда он был помощником Старовойтовой, все про это знали, потому что в Питере все про всех знают. Этот человек поставлен некой голубой гей-ложей в российском истеблишменте для пародизации этой темы, — высказался тогда Шевченко.

Недавно в эфире телеканала «Life news» журналист попросил прощения у Милонова за свои слова, назвав их слухами, жертвой которых он стал. Как отметил Шевченко, свечку он не держал и сегодня Милонов – православный человек.

Примечательно, что сам инициатор этой темы давно фигурирует в различных тусовках как персона с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как сегодня говорят в гей-сообществе Санкт-Петербурга: «Милонов-то может и бывший, но Максимка-то – самый что ни на есть действующий».

Подобные участившиеся слухи тонко подтвердила небезызвестная Ксения Собчак в передаче самого Шевченко на интернет-портале «Russia.ru». Она, как-то походя, непринужденно на 5-й минуте программы заметила, что журналист «считается геем, проводящим много времени с Сергеем Зверевым». Шевченко пришлось с натужной улыбкой оправдываться, что «так никто не считает».

Так что, в данном случае уместна фраза «Держите вора!», которую громче всех кричит сами знаете кто.