Написавший явку с повинной житель Ленобласти покончил с собой, выпрыгнув из окна ОМВД

Согласно данным портала 47news, в Следственный отдел по Сланцевскому району 24-летний Владимир Борисов пришел в районе трех часов дня почти самостоятельно (стражи порядка намекнули через родственников, что лучше ему поступить таким образом).

Следователи опрашивали молодого человека в качестве свидетеля по делу об убийстве 55-летнего работника железной дороги Сергея Попова, совершенном 27 июня сего года.

По утверждению силовиков, Владимир Борисов вместе с братом Александром вломился в квартиру к железнодорожнику. Там Александр Борисов избил хозяина жилья до смерти. Владимир во время избиения находился рядом с братом, который в настоящее время скрывается от следствия.

В процессе беседы со следователями Владимир Борисов написал явку с повинной. Несмотря на это, правоохранители задержали мужчину на 48 часов. После чего молодого человека отвезли в районный ОМВД, где находится изолятор временного содержания, и засняли его показания на видео.

После допроса Борисов был оставлен наедине в кабинете, расположенном на четвертом этаже здания. Около 16.10 молодой человек выбросился из окна.

В результате пострадавший был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, где скончался от полученных травм.

По факту инцидента проводится проверка.