В пакистанской деревне изнасилованию подверглись 280 детей

Об этом сообщает, ссылаясь на The South China Morning Post, портал «Лента.ру«.

По словам местных жителей, банда из 25 мужчин заставляла детей вступать в половой контакт друг с другом, а затем шантажировала их родителей, угрожая обнародовать видеозаписи. Если семья отказывалась от оплаты «оброка», видеоролик реализовывался на местном рынке за 40 рупий (39 американских центов).

Организованная преступная группа начала свою криминальную деятельность еще в 2007 году, и с тех пор успела снять более четырех сотен видеозаписей, три сотни из которых были выставлены на продажу. Большинству жертв секс-шантажистов не было 14 лет. В общей сложности в съемках поучаствовали 280 детей — половина от всех несовершеннолетних, проживающих в данном населенном пункте.

Скандал разгорелся после того, как власти округа отказались принимать к рассмотрению жалобу жителей Хуссейн Кханвала. После этого родители жертв, обвинившие чиновников в сговоре с преступниками, устроили акцию протеста, завершившуюся столкновениями со стражами порядка. Но и местные власти, и полиция продолжают настаивать на том, что инцидент раздувается искусственно.

Как утверждает глава полиции округа Шахзад Султан, на самом деле несколько двадцатилетних юношей вступали в сексуальную связь друг с другом по взаимному согласию, снимая это на камеру. По словам полицейского чина, люди, позиционирующие себя в качестве жертв, таким образом намереваются «решить в свою пользу земельные споры с подозреваемыми».

Главный министр провинции приказал провести по данному инциденту независимое расследование.

Стоит отметить, что, согласно законам Республики Пакистан, за изнасилование полагается смертная казнь, а однополые контакты «тянут» на пожизненное тюремное заключение.