В Питере дед забыл в магазине двухлетнего внука

Как передает портал «Конкретно.ру«, маленький Рома был найден у дома №30 по Таллиннской улице. Выяснилось, что мальчик гулял со своим 55-летним дедом, который оставил его в магазине «Пятерочка» на Новочеркасском проспекте.

В результате малыш решил добираться домой самостоятельно. Маленький путешественник прошел два квартала, почти до проспекта Шаумяна, и практически уже подошел к своему дому.

Как сообщили в региональном полицейском главке, мужчина оставил ребенка в положении, опасном для его жизни и здоровья, так как в силу возраста малыш не мог принять мер к обеспечению собственной безопасности. Семьей потеряшки в настоящее время занимается инспектор по делам несовершеннолетних 52-го отдела полиции.

Напомним, в начале августа в Петербурге правоохранители, разыскивая 52-летнюю женщину, вышедшую на прогулку со своей четырехлетней внучкой и в положенное время не вернувшуюся домой, обнаружили бабушку и ребенка в одной из квартир в пьяной компании. За девочкой во время попойки никто не присматривал.