В Питере задержан педофил, несколько раз насиловавший шестиклассника в лесу

Согласно информации интернет-газеты «Фонтанка.ру«, в четверть пятого утра сотрудники угрозыска вошли в квартиру местного жителя, ранее судимого за воровство и разврат. По версии следствия, 16 октября петербуржец усадил в свой «Шевроле» школьника, повез ребенка к колтушским лесам, надругался над ним и вернул в Петербург.

К моменту задержания подозреваемого полиция благодаря психологам уже имела показания подростка, поведавшего подробности преступления. Как оказалось, мужчина не впервые применяет к ребенку сексуальное насилие. С конца сентября таких вывозов в лес было как минимум три.

На обратном пути педофил кормил свою жертву в «Макдоналдсе» и подвозил до дома на улице Седова. Рассказать о действиях преступника пострадавшему мешал страх перед матерью.

Уголовное дело возбуждено по 132-й статье российского УК (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетия).

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета«, в резонансном уголовном деле ломоносовского педофила фигурируют уже шесть пострадавших мальчиков.