Пинавшая беженцев венгерская журналистка собирается переселиться в Россию

«Можно с уверенностью говорить, что моя жизнь поломана», — цитирует Петру Ласло портал «Лента.ру«. По мнению женщины, теперь она вряд ли сможет устроиться на работу и заниматься своим любимым делом.

Решение о переезде Петра с мужем примут после суда. Журналистка добавила, что они рассматривают в качестве места для иммиграции Россию. «Думаем, что начнем учить русский язык», — завершила свой рассказ Ласло.

Напомним, что нетолерантной журналистке инкриминируется статья «Хулиганство». Специально назначенная комиссия требует для Ласло наказания в виде семи лет тюремного заключения. Сама Петра надеется на условный срок.

Вдобавок к тому, Ласло намерена судиться с администрацией социальной сети «Фейсбук». По словам тележурналистки, по возвращении из командировки в Будапешт в на нее посыпались угрозы в интернете.

Женщина утверждает, что за ее убийство во Всемирной сети предлагалось вознаграждение в 20 тысяч долларов, ав соцсети возникли аккаунты и группы, призывающие к расправе над ней. Но после обращения журналистки в службу поддержки «Фейсбук» удалил только выступающие в ее защиту группы.

Коллеги по цеху также осудили Петру Ласло. Согласно утверждению журналистки, против нее выступили все «левые» издания и телеканалы. Впрочем, после того как Ласло принесла извинения за свой поступок и объяснила его желанием защититься, один из коллег все же извинился перед ней.

Отментим, что сбитый журналисткой с ног 52-летний сириец Абдул Мосхен после инцидента получил пост тренера в испанском ФК «Хетафе». Позднее сирийская партия «Демократический союз» заявила о том, что Мосхен является боевиком организации «Джабхат ан-Нусра»*.

Сам мигрант отметил, что никогда не простит Ласло и будет преследовать ее всю жизнь.

*Данная организация признана в России террористической. Участие в ней карается по закону.