В Петербурге местный житель зарезал молодого украинца в кафе

Кровавый инцидент начался со ссоры троих мужчин, которые отдыхали в кафе, распивая горячительные напитки.

Как пишет, ссылаясь на Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, онлайн-ресурс «Конкретно.ру«, сигнал тревоги из заведения общепита, расположенного в доме № 25 по 2-й Советской улице, поступил около трех часов ночи. Прибывший наряд ОВО задержал 28-летнего петербуржца.

Житель Северной столицы в ходе потасовки на почве личных неприязненных отношений нанес ножевой удар в грудь 23-летнему уроженцу Украины. Пострадавший скончался в карете «Скорой помощи».

Следственный комитет возбудил по факту данного преступления уголовное дело по 105-й статье российского УК (умышленное убийство). Как выяснилось, задержанный был ранее судим по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Вдобавок к тому, проблемы с законом ранее имел и второй мужчина, сидевший за столиком.

В настоящее время убийца задержан. Правоохранители решают вопрос о взятии мужчины под стражу и предъявлении ему обвинения. Ведется расследование уголовного дела.

Напомним, как сообщала ранее «Петрогазета«, полтора месяца назад в Петербурге трое китайских студентов ударили ножом прохожего.