Новые камеры фиксации ДТП появятся на самых опасных перекрестках Петербурга

Сотрудники ГИБДД Северной столицы уже отмечали, что на особо аварийных участках города, где в этом году были установлены новые системы за контролем скорости, водители стали меньше нарушать правила движения. В скором времени еще на 40 опасных перекрестках появятся фотовидеорадары.

В июле 220 таких устройств появились на дорогах Петербурга. Они способны фиксировать не только нарушение скоростного режима, но и проезд на красный свет, момент поворота из второго ряда, пересечения стоп-линии, а еще замечать, какие водители нарушают правила перестроения.

Количество этих умных устройств, объяснили в Смольном, будет зависеть от сложности участка, и число фотовидеорадаров, которым он может быть оборудован составит от 10 до 24 штук. При этом стоит заметить, что данные о месте расположения радаров, каждый водитель может посмотреть в открытом доступе: они публикуются на сайтах ГИБДД и Городского мониторингового центра.

Всего на подобные цели, правительство города намерено потратить более 4 миллиардов рублей. А полностью завершить работы по монтажу новых систем планируется уже в октябре текущего года. Они должны появиться в Московском, Кировском, Фрунзенском и других городских районах.

Читайте также:

Эрмитаж направил претензии о нарушении прав музея фронтмену «Раммштайна» Тиллю Линдеманну

Волк-Меркурий из Петербурга получил итальянскую премию «Собачья верность»

На Финляндском вокзале Питера задержана бухгалтер-наркоманка в неадекватном состоянии

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter