Пять элитных автомобилей сгорели минувшей ночью в Северной столице

Пять автомобилей загорелись прошедшей ночью в городе на Неве. Об этом сообщает региональный главк МЧС.

Первый пожар возник около половины третьего пополуночи в Купчино. На Дунайском проспекте огонь охватил «БМВ». В результате дорогая немецкая иномарка была полностью уничтожена пламенем.

Также в этом пожаре оказались частично поврежденными еще два автомобиля — «Мазда» и «Лексус». У «японки» обгорели бампер и капот, а у второй машины — правая сторона кузова.

В тушении возгорания участвовали две единицы техники и десять человек личного состава. Уже через час огнеборцы потушили пламя. Данные о пострадавших не поступали.

Но на этом работа для пожарных не закончилась. Приблизительно в пять часов утра в экстренную службу поступил вызов с улицы Дыбенко (Невский район Санкт-Петербурга). Там воспламенился моторный отсек у «Сааба».

Вдобавок к тому, в Приморском районе Питера выгорел салон у «Мерседеса» . На ликвидацию возгорания «эмчеэсчникам» потребовалось менее 10 минут.

Информация о причинах инцидентов устанавливается. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что в последнее время дорогостоящие машины горят в России с настораживающей регулярностью. Остается гадать: что становится причиной подобных инцидентов — расхлябанность россиян или некие социальные причины? Ранее сообщалось, что в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края сгорели дотла три автомобиля, чудом не зацепив шашлычную.

Читайте также:

Любивший переодеваться в стража порядка питерский блогер попал в спецприемник

Под Петербургом стадо овец пережидало дождь на остановке общественного транспорта

Под Петербургом нетрезвый отчим чуть не забил до смерти годовалую девочку резиновой тапкой

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter