Снявшего крупную сумму денег в банке петербуржца сразу же попытались ограбить на дороге

В Северной столице автомобилист снял с банковского счета крупную денежную сумму — и его тут же попытались ограбить трое на «Фольксвагене».

Об этом поведали представители УВО по Питеру и 47-му региону,

По данным силовиков, инцидент произошел около шести часов вечера минувшего вторника,21 сентября, на улице Черняховского. Два наряда групп задержания Росгвардии схватили двух мужчин, которые пытались силой попасть в салон автомобиля потерпевшего.

Их подозревают в вымогательстве денег у водителя. Еще одного налетчика разыскивают — он успел ретироваться до прибытия сотрудников ОВО и патрульных.

Водитель «Мерседеса» перевозил крупную сумму денег, которую незадолго до этого снял со своего счета в банке, когда дорогу ему блокировал «Фольксваген Поло». Из немецкой иномарки вышли трое злоумышленников, высыпали на лобовое стекло «Мерседеса» мусор, лишив водителя обзора, после чего начали бить по стеклам авто и пытаться проникнуть в салон машины.

Информация о нападении поступила в правоохранительные органы, и на место ЧП были немедленно направлены наряды вневедомственной охраны и ППС.

Двоих задержанных, один из которых ранее уже имел пробленмы с законом за кражу и разбой, передали сотрудникам 76-го отдела полиции для выяснения обстоятельств. Третий нападавший объявлен в розыск. На наш взгляд, не мешало бы еще поискать сообщников грабителей в банке, потому что информацию об имеющейся у мужчины круглой сумме лихие люди могли получить только от них.

Читайте также:

В центре Питера дрифтеры на «БМВ» без номеров устроили опасное шоу

Работник петербургского супермаркета пострадал, отбивая водку у похитителей

Ревнивый петербуржец зарезал супругу-сексолога и выбросил ее труп с 13-го этажа

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter