
Писатель из Северной столицы Владимир Коваленко получил ряд оскорблений от книжного магазина после того, как поинтересовался, какими темпами реализуются его книги. В магазине назвали литератора "клоуном", обругали с использованием обсценной лексики и попросили забрать произведения.
Когда Владимир выложил скрин переписки в своем аккаунте в социальной сети, ему стали поступать угрозы и требования удалить переписку.
По словам пострадавшего писателя, владелец магазина Артем Лынов полагает, что у него есть какие-то личные счеты с литератором. По-видимому, книготорговец решил вынести личный конфликт в рабочую сферу.
Как рассказал Коваленко, дело в том, что ранее был немного знаком с Лыновым. По словам писателя, они жили по соседству, но не были приятелями, и к соседу Владимир обратился с просьбой на время его отъезда присмотреть за цветами в квартире.
Книготорговец поливал цветы, и Коваленко просто попросил его сфотографировать растения и отправить снимки ему - чтобы он посмотрел на них и, может быть, подсказал, отодвинуть их от солнца или наоборот. "Артем Александрович тогда, мягко говоря, вспылил", - поясняет суть конфликта Коваленко.
Цветы тогда погибли, но инцидент произошел около четырех месяцев назад.
Коваленко тогда зарекся иметь с соседом какие-либо отношения. А теперь Владимир теперь обратился не к Лынову, а к магазину, не зная, кто в нем работает, чтобы обсудить деловой вопрос. В итоге ему начали хамить от лица предприятия торговли.
После этого, как говорит Коваленко, ему начал названивать Лынов и в течение десяти минут оскорблял и вызывал на драку. Записи разговора у Владимира имеются.
Как гласит запечатленная в фольклоре народная мудрость, "худой сосед" в находится иерархии бед на один пункт ниже "худой жены" и на два - "худого разума". От первого и второй в сказке предлагается спасаться бегством, но в условиях мегаполиса это не всегда осуществимо.
Читайте также:
Двухмесячного младенца бросили одного на Замшиной улице
В городе на Неве резко увеличилось суточное число умерших от COVID-19
В Питере задержали медсестру стационара, привязывавшую колготками к стулу больного ребенка
"Петербургская газета" в соцсетях:
Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter