Под Питером «Сапсан» сбил насмерть мужчину

В Ленинградской области пожилой мужчина попал под скоростной поезд. По факту ЧП организована проверка Следственного управления на транспорте.

Такую информацию передает пресс-служба ведомства.

Согласно предварительным данным, утром минувшего понедельника, 28 февраля, наезд на мужчину высокоскоростным пассажирским поездом «Сапсан», следовавшим из Москвы в Петербург, был совершен на 50-м километре третьего главного пути станции «Тосно-2».

Отмечается, что к трагедии привело то, что 62-летний местный житель переходил в неположенном месте пути. Мужчина попытался перебежать железную дорогу перед близко идущим составом, причем пешеход не среагировал на поданный машинистом звуковой сигнал повышенной громкости. Железнодорожник попытался применить экстренное торможение, но избежать наезда «Сапсану» не удалось. В результате пострадавший скончался от полученных травм на месте происшествия.

Следствие устанавливает обстоятельства и причины произошедшего.

Без сомнения, скоростной поезд — удобный способ передвижения. «Сапсан» способен разгоняться до 250 километров в час и всего за четыре часа покрывает расстояние между двумя российскими столицами. Но практически со своего появления в России он подвергается большой критике — из-за жертв среди россиян, живущих около пути следования поезда. Отметим, что в странах, где курсируют суперэкспрессы, их колеи огораживаются так, чтобы к рельсам не смогли прорваться ни человек, ни животное, а у нас «Сапсан» ходит по обычным железнодорожным путям.


Читайте также:

В Питере и области возобновляются работа детских санаториев и плановая медпомощь

В Петербурге пьяный отец-рецидивист пырнул отверткой в живот взрослую дочь

Бывший актер попытался ограбить банк на севере Петербурга


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Сатановский о нападающих на население Донбасса националистах: должны быть немедленно уничтожены. Как пишет «Интер Райт», украинские националисты, которые обстреливают гражданское население народных республик Донбасса должны помнить о неотвратимости наказания за свои преступления. Об этом заявил известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский.

https://inright.ru/news/headlines/20220301/id_21064