В Московском районе Петербурга молодой мужчина «вырубил» водочной бутылкой продавщицу супермаркета


Грабитель атаковал сотрудницу «Пятерочки», когда та бросилась его догонять. Инцидент произошел на проспекте Космонавтов. Молодой мужчина не заплатил за две бутылки водки. Теперь его ищут.

Установленная в торговом зале система самонаблюдения зафиксировала худощавого брюнета в белоснежной рубашке, кумачовых шортах и сланцах на босу ногу (см. заглавное фото).

Войдя в продуктовый супермаркет, он решительно направился к стеллажам с горячительными напитками. Взял в каждую руку по поллитровки, после чего трусцой побежал назад, к выходу. Вслед за «покупателем» бросилась продавщица.

Источники в экстренных службах Петербурга рассказывают, что на улице брюнет остановился и, быстро развернувшись, нанес мощный удар одной из украденных бутылок по голове подбежавшей сотруднице «Пятерочки». На место происшествия была вызвана бригада «скорой помощи», которая доставила ее в больницу. В каком состоянии находится пострадавшая, неизвестно.

ЧП на Космонавтов произошло накануне вечером, около восемнадцати часов. Сейчас правоохранители пытаются выйти на злоумышленника, который живет, скорее всего, неподалеку от магазина. Поскольку сильно «засветился» на видеокамерах, его поимка — только дело времени.

В выходные похожий инцидент произошел в Выборгском районе. 21-летний парень решил вынести из магазина несколько упаковок с едой и также две бутылки водки. Кассирша и охранник пытались его остановить. Вор распылил содержимое перцового баллончика, после чего сбежал. Правда, в бегах был недолго — даже выпить и закусить не успел.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: НА СЕВЕРЕ ПЕТЕРБУРГА ГРАБИТЕЛЬ С ГАЗОВЫМ БАЛЛОНЧИКОМ ВЫНЕС ИЗ МАГАЗИНА ВОДКУ С ЗАКУСКОЙ