Подростки подожгли цветы у Вечного огня на братском кладбище под Петербургом

Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области выясняют обстоятельства поджога венков на территории Лодейнопольского братского кладбища. В поджоге подозреваются два учащихся седьмого класса одной из местных школ.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел региона.

Согласно данным стражей порядка, около 17:40 минувшей среды, 24 августа, тинейджеры гуляли по кладбищу. Один из подростков поднял с земли прутик и, подойдя к Вечному огню, решил его поджечь.

Прутик не загорелся, но от него пошли искры. Легкомысленные школяры, не обратив на это внимания, продолжили свою прогулку.

Обернувшись через некоторое время, подростки увидели, что полыхают цветы, которые лежали рядом с Вечным огнем. Школьники испугались и убежали. Они заявили полицейским, что непредумышленно совершили поджог.

Про обоих «герев» этой истории известно, что они проживают в благополучных семьях и не состоят на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Похоже, воспитательная работа с детьми в данном конкретном случае оставляет желать лучшего. Знающие историю своей страны и помнящие подвиги прадедов дети вряд ли решились бы на подобное.

Напомним, менее года назад в Калининском районе Петербурга вандалы подожгли скамейку у могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище. Предполагалось, что неизвестные, пребывавшие в состоянии опьянения горячительными напитками, решили согреться, а заодно и спалили лавочку.


Читайте также:

Жители Ленобласти и их подельники помогали грабить россиян мошенникам с Украины

На перекрестке Невского и Садовой «Киа» протаранила машину дорожной полиции

Педофилы снимали мальчиков на фото и видео на Бассейной улице Питера и в столичном Зеленограде Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter