Несколько жителей Питера потеряли деньги при покупках в популярном интернет-магазине

Несколько петербуржцев потеряли деньги на интернет-шопинге в магазине «Вайлдберриз». На онлайн-платформе появляется все больше карточек товара с так называемыми «номерами для связи».

Вот история одной из потерпевших. Работающая учителем жительница Северной столицы нашла на «Вайлдберриз» холодильник всего за 14 тысяч рублей. Для приобретения вожделенной бытовой техники за весьма скромную сумму продавец товара попросил женщину предварительно связаться с ним.

Дама списалась с лже-торговцем в мессенджере «Ватсап», горожанке была дана ссылка на оплату. Каким способом в данном случае производилась оплата — не уточняется, но после списания денежных средств злоумышленник, как водится, перестал отвечать на сообщения пострадавшей и даже отправил свою жертву в бан. Петербурженка была вынуждена обратиться в полицию.

Реальные представители «Вайлдберриз», увидев карточку товара, на которую «попалась» потерпевшая, заявили, что это — мошенничество, причем крайне очевидное.

Как оказалось, в профиле «торговца» не было отзывов, а переход для общения в мессенджер объяснялся тем, что товар пребывает на складе продавца, но просто продается через онлайн-платформу.

В то же время, представители известного интернет-магазина заверяют, что они внимательно отслеживают и постоянно банят аферистов, которые почему-то продолжают плодиться как грибы после дождя. А героиня данной истории, доверяя популярному сервису, осталась без денег и без бытовой техники.


Читайте также:

Петербургский Следственный комитет предупреждает горожан о росте мошеннических звонков от имени силового ведомства На севере города на Неве вандалы запихали кикшеринговый электросамокат в мусорную урну В деревне под Тосно неуловимые коровы на самовыгуле разоряют огороды сельчан по ночам TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter