Петербургская Фемида вынесла вердикт грабителю-романтику, «добычей» которого стали детские игрушки


В преддверии нового, 2022-го, года Александр Р. ограбил один из магазинов «Вотоня» — на проспекте Металлистов. Действовал мужчина исключительно из благих намерений — «детей любимой хотел порадовать».

Со слов Р., у его избранницы «много детей», а потому он запасся игрушками основательно — почти на шесть тысяч рублей. Речь идет о множестве самых разных машинок, в том числе трансформере «бензовоз — броневик», нескольких «волчках», других игрушках. Дело было ровно за неделю до новогодней ночи, 25-го декабря.

Поскольку оплачивать новогодние подарки петербуржец не собирался, то сбежал. Не сразу, но его поймали, после чего предъявили обвинение в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества (1-я часть 161-й статьи УК России).

Приговора фигурант дожидался на свободе. При этом успел и здесь наделать глупостей. На заседаниях в Калининском райсуде не появлялся. Его вторично объявили в розыск. Когда же привели в суд, то в свое оправдание заявил, что «просто забыл». «Со мною приключилась такая любовь, Ваша честь!», — пояснил Александр.

Как в среду вечером сообщает объединенная служба судов СПб по связям с общественностью, Р. приговорен к шести месяцам лишения свободы условно. Еще на полгода ему установлен испытательный срок. В общем-то, легко отделался: по инкриминируемому преступлению имел все шансы не увидеть свою музу еще долго — до четырех лет.

После оглашения приговор грабителя-оригинала отпустили к любимой женщине с детьми.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЛЖЕ-ТЕРРОРИСТ ГРОЗИЛСЯ ВЗОРВАТЬ ДЕТСАД В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ ПЕТЕРБУРГА