Легковушка оказалась в яме с кипятком после прорыва трубы в Петербурге

СМИ сообщают о ЧП в Василеостровском районе Петербурга 7 октября. Там на улице Вёсельной произошла коммунальная авария. В результате прорыва трубы образовалась яма с кипятком, в которую угодила припаркованная рядом легковушка. Одному из очевидцев показалось, что в машине находилась владелица. Прибывшие на место спасательные службы установили, что пострадавших нет — в салоне никого не было. В итоге автомобиль достали из ямы, сейчас коммунальщики проводят работы по устранению аварии.

Напомним, что в Смольном заявили о старте отопительного сезона в городе 3 октября, параллельно отчитавшись о готовности всех коммуникаций.

«Все инженерные коммуникации города готовы к новому отопительному сезону. Сделаны необходимые запасы топлива. Теплоснабжающие организации переходят к регулярной подаче тепла в жилые дома», — заявил губернатор Александр Беглов.

Однако уже несколько ЧП с коммуникациями омрачили жизнь петербуржцев в этом году.

Аналогичная ситуация наблюдалась в 2021 году. После слов Беглова о готовности к отопительному сезону в Петербурге ежедневно случались коммунальные аварии. О ветхом состоянии труб и необходимости их замены неоднократно указывали чиновникам Смольного жители города, но системная проблема так и не решается губернатором Бегловым.