«Воруй-убивай и не забывай про гусей»: В Пушкинском районе города на Неве поймали браконьеров, которые обезглавливали диких пернатых

На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга задержали двух браконьеров. Злодеи в отсутствие в этом месте охотничьих угодий устроили отстрел диких гусей.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета мегаполиса по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Согласно информации городских чиновников, охранники совхоза «Детскосельский» услышали стрельбу в полях и обратились в комитет. Прибывшие по вызову специалисты ведомства обнаружили на месте инцидента двух мужчин с ружьями, а также двух убитых и обезглавленных диких гусей. На место инцидента вызвали стражей порядка.

Отмечается, что у задержанных имелось разрешение на охоту, но выдано оно было для охоты на территории Ленинградской области. Интересно, что одного из мужчин ранее уже лишали права охоты за аналогичное правонарушение.

Как напомнили представители комитета, охота в Северной столице запрещена, а охотничьи угодья отсутствуют. Поэтому любой человек с ружьем, появившийся в местах обитания охотничьих животных на территории города на Неве, автоматически расценивается инспекторами в качестве браконьера.

Вероятно, птицы с присущей им интеллигентностью, к вящему неудовольствию охотников, предпочитают поля культурной столицы, а не «опасного» для них 47-го региона.

В настоящее время устанавливается сумма нанесенного охотниками ущерба. Перед нарушителями маячат штраф в сумме от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и боеприпасов.

 

Читайте также:

В Питере хозяйка сдающегося в наем жилища нашла в нем голый окровавленный труп квартиранта

На севере Петербурга женщина обвинила соседа в попытке спалить ее квартиру через разбитое окно

Питерский подросток изнасиловал сверстницу, снял надругательство на видео и выложил его во Всемирную сеть

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter