Найденный полицией устроитель стрельбы по окнам в Мурино ранее «отстрелялся» в Новом Девяткино

В Ленинградской области полицейские задержали уроженца Костромской области. 41-летний водитель строительной компании подозревается в стрельбе из карабина в городе Мурино Всеволожского района  — и не только.

Об этом рассказали в пятницу, 14 октября, представители правоохранительного главка по Питеру и 47-му региону.

По данным стражей порядка, мужчина подозревается в том, что в минувший понедельник, 10 октября, устроил пальбу из окна в квартире своей матери в Мурино. Стрельба велась с шестнадцатого этажа второго корпуса дома №17 по Новой улице.

На стрелка-неадеквата пожаловались трое жильцов первого корпуса дома №37 по улице Оборонной. Утром 11 октября на своих балконах они увидели следы от пуль. В двух случаях были разбиты стекла оконных рам.

Схваченный стражами порядка злоумышленник признался, что вечером 10 октября он употреблял со знакомым горячительные напитки, после чего захотел отстрелять из карабина «Сайга» имевшиеся у него три патрона. Горе-стрелок утверждает, что он целился в сторону леса.

В ходе разбирательства выяснилось, что этот же гражданин причастен к инциденту, произошедшему 18 февраля текущего года в соседней с Мурино деревне Новое Девяткино. Тогда пуля из карабина долетела до окна квартиры на втором этаже дома №11 по Капральской улице. Владелец жилища обнаружил след от выстрела на деревянной раме окна.

Участие в этом инциденте великовозрастного сына муринчанки подтвердила баллистическая экспертиза. Пуля, преодолев почти два километра между населенными пунктами, попала в оконную раму на излете.

В данном случае в первую очередь возникает вопрос: как человек, впадающий в неадекватность от алкоголя, стал обладателем карабина? Без сомнения, если бы при прохождении медосмотра на право владения оружием с мужчиной пообщались добросовестные наркологи, ему не доверили бы в руки и рогатки.

 

Читайте также:

«И никаких гвоздей!»: Пулковские таможенники задержали иностранку с золотыми «метизами» на руках и с бриллиантовым медведем на шее

«Воруй-убивай и не забывай про гусей»: В Пушкинском районе города на Неве поймали браконьеров, которые обезглавливали диких пернатых

В Питере хозяйка сдающегося в наем жилища нашла в нем голый окровавленный труп квартиранта

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter