Большинство петербуржцев назвало работу Беглова «ужасной» после открытия недостроенного Биржевого моста

Петербуржцы недовольны открытием недостроенного Биржевого моста, который окончательно отремонтировать должны лишь к маю 2023 года. Они связывают столь скорое желание ввести объект в эксплуатацию с пиаром губернатора Александра Беглова.

В связи с открытием моста в соцсетях запустили опрос, в котором жителей города на Неве спросили, удовлетворены ли они работой градоначальника. Среди трех вариантов ответа за ответ «ужасно, дайте нам нового губернатора» отдали свои голоса более 63% респондентов. Недовольными остались 31% респондентов и лишь 4% участников опроса оценили работу чиновника положительно.

Напомним, что при Беглове многие объекты сдаются недоделанными, например, мост Бетанкура в 2018 году перед ЧМ по футболу, хотя разрешение на его эксплуатацию было выдано лишь спустя год.

Аналогичная ситуация произошла со станцией метро «Беговая» в том же году. Пассажиры с момента открытия жалуются на неработающие траволаторы и постоянные протечки, которые сотрудники метрополитена «латают» с помощью пленки и скотча, игнорируя необходимость проведения полноценных ремонтных работ.