Во время конфликта в петербургском метро пожилой пассажир размозжил голову пьяному немолодому оппоненту

Стражи порядка на петербургском метрополитене выясняют обстоятельства травмирования пассажира. Нетрезвый мужчина получил удар в лицо, после чего упал и расколол себе череп.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным полицейских, пострадавший 57-летний мужчина был увезен с платформы станции «Петроградская» в Городскую Мариинскую больницу около восьми часов вечера минувшего четверга, 8 декабря.

Пациента госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики обнаружили у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозговую оболочку, перелом затылочной кости и поперечный перелом правой височной кости. Вдобавок к тому, у пострадавшего имелись признаки сильного отравления горячительными напитками.

Тяжело травмированного мужчину нашли сотрудники ситуационного центра метрополитена и передали бригаде неотложки.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что около 19 часов на выходе из вагона подземки потерпевшего ударил кулаком в лицо неизвестный, на вид около 60 лет. От удара пострадавший упал и получил тяжелые травмы.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела. Ведутся поиски агрессора.

Отметим, что оба героя данной истории, по-видимому, — глубокие предпенсионеры, а может быть, даже уже вышедшие на заслуженный отдых граждане. В таком возрасте россиянам уже следует наслаждаться покоем или спокойно готовиться к пенсии, а не бить друг другу лица. Но социально-экономическая обстановка в нашей стране и повышение пенсионного возраста не располагают к благодушию. Причем стоит отметить, что ненависть россиян друг к другу нередко носит совершенно иррациональный характер.

 

Читайте также:

На севере Петербурга пожилой горожанин с «игрушечным пистолетом» сцепился с женщиной за место на парковке

В Питере пассажир маршрутки вылетел на трассу через лобовое стекло после ДТП

В Питере мужчина попытался вынести из магазина колбасу и сыр на 21 тысячу рублей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter