Под Питером спасатели вызволяли из силосной ямы сбежавшего из конюшни жеребенка

Угодившего в яму с водой жеребенка спасали в минувший четверг, 8 декабря, в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти. Чтобы освободить из ловушки сбежавшего из конюшни детеныша лошади, на место ЧП вызывали экскаватор. А спасателям пришлось несколько часов простоять по пояс в ледяной воде.

Об этом сообщили в социальной сети «ВКонтакте» представители администрации Бугровского сельского поселения.

По данным властей населенного пункта, жеребенок сбежал из конюшни одного из местных хозяйств. Животное захотело порезвиться на воле и провалилось в силосную яму.

Хозяева жеребенка позвонили в Бугровскую пожарную часть. Спасатели прибыли на место происшествия спустя несколько минут.

К моменту приезда пожарных малыш уже выбился из сил и почти не мог бороться за жизнь. Кроме того, жеребенок сильно переохладился. Стало понятно, что бедное животное нужно срочно доставать из воды, но это оказалось крайне непростым делом.

Один из спасателей надел гидрокостюм и спустился в заполненную водой и остатками силоса яму. Пожарный смог обвязать задние ноги животного тросом, который зацепили за ковш землеройной машины. Другой трос обвязали вокруг находившейся на суше передней части туловища жеребенка и привязали к джипу.

В тот момент, когда экскаватор приподнял лошадку над водой, люди и внедорожник потянули за трос и вытянули животное на берег. К большому сожалению, усилия спасателей оказались тщетными. Спустя несколько часов после спасения жеребенок умер от переохлаждения.

 

Читайте также:

На стройке детского сада в Красном Селе упал с высоты и разбился посторонний мужчина

В Петербурге работники бара Finnegan’s заявляют о невиновности Лепса в потасовке

В городе на Неве ранее судимый за развратные действия мужчина полтора года домогался несовершеннолетней дочери сожительницы

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter